Le navigateur utilisé n'est plus au goût du jour ! Merci d'utiliser un navigateur plus récent comme Edge, Chrome ou Firefox.
Loading...

Cassette LISA transition 36FO-3xMTA M12AS-LCD/UPC G.652D H+S

Cassette de transition LISA pour datacenter réf : 92194

Description

Les cassettes LISA sont des blocs de connectivité latéraux qui sont insérés dans le châssis LISA dans des racks haute densité 300mm situés dans les meet me room (MMR) des datacenters. Conçues pour une bonne installation et accessibilité, les cassettes LISA peuvent être installées et retirées en moins de 10 secondes.

La cassette LISA pour des applications de transition convertit les câbles MTP® en connexions de petite taille, telles que LC-duplex et SC. Les modules de transition sont disponibles dans des configurations à 12 ou 18 ports. Selon les besoins, il est possible de gérer jusqu’à 4 x MTP-8, 3 x MTP-12 ou 1 x MTP-24.

Dimensions : 262,5 x 293 x 18,5mm
Nombre d’adaptateurs à l’avant : 18
Adaptateurs avant : LC/UPC
Couleur des adaptateurs avant : bleu
Nombre d’adaptateurs à l’arrière : 3
Adaptateurs arrière : MTP12
Polissage adaptateur arrière : APC
Couleur de l’adaptateur arrière : vert
Températures d’utilisation : - 40°C à + 70°C
Sans halogène
Conforme à la directive RoHS
Conforme à la directive REACH

Type de fibre : Monomode G.652D
Capacité (FO) : 36
Poids net (kg) : 0,700 kg
Marque : HUBER + SUHNER
  • Cassette accessible par l’avant avec des adaptateurs latéraux avec fonction d’extraction et de charnière pour la maintenance
  • Les cordons de raccordement sont soutenus et guidés dans le système de gestion
  • Différents types de connecteurs pris en charge – jusqu’à 36 x SFF
  • Installation rapide et manipulation aisée sans outils
  • Étiquetage facile à comprendre et codage couleur très visible de la cassette
L'offre de Telenco distribution s'articule autour de 3 catégories : le matériel de réseau, l'équipement du technicien/outillage, et les appareils de test. En effet, Telenco distribution couvre l'intégralité des besoins des opérateurs, intégrateurs et installateurs pour le déploiement et la maintenance des réseaux télécoms, souterrains ou aériens. Créée en 2011, Telenco distribution a toujours pris le soin de sélectionner rigoureusement et développer des outils et Equipements de Protection Individuelle (EPI) innovants et de qualité pour répondre parfaitement aux problématiques quotidiennes rencontrées par les professionnels sur le terrain.
Paiement securisé
et données cryptées
Conseils
de pros à pros
Avis clients sur les produits et les vendeurs
04 76 35 84 84
du lundi au vendredi 9h - 17h (non surtaxé)