Votre navigateur est obsolète ! Merci d'utiliser un navigateur moderne comme Edge, Chrome ou Firefox.
Loading...

RFO NGII - Module préconnectorisé 12 SC/APC G.652D

Module RFO NGII réf : 13709

Description

Les modules de raccordement permettent la liaison par épissure fusion du câble entrant vers les jarretières. Simples de mise en oeuvre, ils se fixent sur la tête par simple encliquetage.
Livré avec un couvercle de protection transparent.

Type de fibre : G.652D
Capacité : 12 connexions
Connectique : SC/APC
Pigtails : 900μm structure semi-serré
Épissures : support d'épissure type fusion
Matériaux : matière plastique noire

Code douanier : 8544700010
Poids net (kg) : 0,160 kg
Marque : CORNING
L'offre de Telenco distribution s'articule autour de 3 catégories : le matériel de réseau, l'équipement du technicien/outillage, et les appareils de test. En effet, Telenco distribution couvre l'intégralité des besoins des opérateurs, intégrateurs et installateurs pour le déploiement et la maintenance des réseaux télécoms, souterrains ou aériens. Créée en 2011, Telenco distribution a toujours pris le soin de sélectionner rigoureusement et développer des outils et Equipements de Protection Individuelle (EPI) innovants et de qualité pour répondre parfaitement aux problématiques quotidiennes rencontrées par les professionnels sur le terrain.
Paiement securisé
et données cryptées
Conseils
de pros à pros
Avis clients sur les produits et les vendeurs
04 58 55 01 99
du lundi au vendredi 9h - 17h (non surtaxé)